Туристы препятствий не боятся

В минувшие выходные в Кицканском лесу был проведен городской слет туристов-школьников, посвященный Международному дню туризма.

В слете приняли участие 90 учащихся из общеобразовательных школ. Соревнования проводились по двум возрастным группам: средние (5-7 классы) и старшие (8-11 классы).

Технические дистанции соответствовали уровню подготовленности и возрастным особенностям каждой возрастной группы.

Участники соревнований показали свои знания в краеведении, ориентировании «Лабиринт», определяли азимут, проходили параллельные перила, преодолевали спуск спортивным способом, переправу по бревну, условное болото, переносили пострадавшего, разжигали костер, устанавливали палатку.

Победителями в средней возрастной группе стали ученики средней школы №11 г. Тирасполя. II место и III место – у столичных школ №8 и №18.

Победителями В старшей возрастной группе I место заняла Тираспольская средняя школа №8, на II-м месте – школа-комплекс №12 г. Тирасполя, на III-м – Тираспольский теоретический лицей.